Сектор финуслуг в Великобритании заплатил рекордную сумму налогов

Сектор финуслуг в Великобритании заплатил в прошлом году рекордную сумму налогов — £ 71,4 млрд, согласно исследованию PWC по заказу City of London Corporation. Цифры подчеркивает важность индустрии для правительства в свете переговоров о Brexit.

В частности, налоговые поступления от предоставляющих финуслуги в Великобритании компаний за прошлый год (с 31 марта 2015-го по 31 марта 2016 г.) выросли на 7,4% по сравнению с предыдущим годом и поставили девятилетний рекорд. Вклад финансовых фирм составляет 11,5% от общего объема налоговых доходов в бюджете страны. Только корпоративного налога они уплатили на сумму £ 8,4 млрд (в 2015 г. — £ 7,6 млрд).

«В свете решения выйти из ЕС эти цифры демонстрируют важность сектора финуслуг в Великобритании для госказны и помогут нам предугадать потенциальное воздействие Brexit на различные подотрасли индустрии финансовых услуг», — отметил глава City of London Corporation Марк Боулит.

Источник: citywire.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.