Банк Литвы обещает в недельный срок ответить FinTech-компания на запрос о лицензии

Банк Литвы, центральный регулятор страны, обещает в течение одной недели предоставить ответ на запрос FinTech-компаниями лицензии — это «самый короткий срок в ЕС». Так, программа Newcomer будет применяться к фирмам, которые уже лицензированы в другой стране ЕС и хотели бы переместить свой штаб в Литву.

В зависимости от типа лицензии ее полное оформление займет от двух до шести месяцев. Банк Литвы таким образом стремится посодействовать в том, чтобы сделать страну подходящим местом для вложения инвестиций со стороны FinTech-компаний, которые беспокоятся о Brexit.

«Мы внесли ряд усовершенствований в систему, которые FinTech-компании почувствуют с самого начала, — заявляет Мариус Юргилас, член правления Банка Литвы. — Мы гарантируем, что FinTech-компания, имеющая лицензию в другой стране ЕС и желающая перебраться в Литву, может рассчитывать на наш предварительный ответ в отношении лицензии в течение недели»

Источник: bankingtech.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.