Китайский инвестор покупает известный британский паб

Китайская компания SinoFortone Investment приобрела «The Plough at Cadsden» – паб в самом сердце английской провинции, где в прошлом октябре президент Китая Си Дзинь Пинь и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон встречались за бокалом пива.

Агент по коммерческой недвижимости из компании Christie & Co сообщила, что паб отошел в собственность китайской компании, но сумма сделки не разглашается. Но аналитики рынка оценивают сделку в 2 млн фунтов.

Приобретение паба “The Plough” китайскими инвесторами стало одной из наиболее необычных сделок, хотя ранее китайцы успели приобрести различные объекты в Великобритании, начиная от роскошных апартаментов в Лондоне до всемирно известных Лондонских кэбов.

Исполнительный директор кампании Christie & Co Нил Морган сообщил, что китайские и в целом азиатские инвесторы все больше заинтересованы в объектах недвижимости на рынке Великобритании.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.