Майкл Джордан защитил права на торговую марку в Верховном суде Китая

После 4 лет судебный тяжб и проигранного прошлогоднего процесса, знаменитый баскетболист Майкл Джордан смог доказать в китайском суде, что китайская компания использовала его запатентованный знак с номером 23 для коммерческих целей.

В 2015 году в данном процессе суд вынес решение в пользу китайского производителя «Qiaodan». Но в этом году Верховный народный суд Китая вынес решение в пользу Майкла Джордана, заявив, что китайский производитель имел «злой умысел».

В итоге название компании «Qiaodan» (которое произносится почти как фамилия баскетболиста) должно быть изменено, а компания не имеет права использовать данный логотип.

Сам Джоржан прокомментировал свою победу так: « Я рад, что Верховный суд обеспечил мои права как собственника данной торговой марки. Китайские потребители в праве знать, что эти вещи не имеют никакого отношения ко мне.»

Многие адвокаты были удивлены тем, что Майкл Джордан смог выиграть дело, поскольку считается, что в китайских судах очень сложно отстоять права на интеллектуальную собственность.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.