Словения будет сотрудничать с Ираном

Несколько компаний из Словении подписали ряд проектов с Ираном общей стоимостью свыше 10 млн евро. Компания Duol построит за 1 млн евро временный терминал для аэропорта Imam Homeini в Тегеране, где планируется реконструкция. Переговоры длились два года.

Компания Iskratel заключила стратегическую сделку на 5 млн евро с производителем переключателей Electro Kavir на поставку производственного оборудования. Также Iskratel будет поставлять фирме Tablo предохранители и системную поддержку. Margento поможет иранской City Development & Innovations запустить безналичную платежную систему для мобильных устройств. Словенский производитель турбин Litostroj Power подписал дополнение к контракту на 4 млн евро по строительству завода на границе Ирана и Азербайджана.

Примечательно, что все компании одобрили открытие посольства Словении в Тегеране. Они утверждают, что политическая поддержка оказывает положительное влияние на бизнес.

Источник: sloveniatimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.