Какое будущее у рабочих офисов?

На сегодняшний день в США, КНР, Бразилии, Индии, Франции, Соединенном Королевстве, Германии многие рабочие офисы начали пользоваться мобильными методами в работе, такими как виртуальные аватары, телеприсутствие роботов, которые позволяют огромному количеству сотрудников осуществлять рабочую деятельность удаленно, из любого удобного места.

Специалисты-разработчики уверяют, что современные рабочие офисы совсем скоро перейдут на инновационные модели, использующие прототипы реальных людей. Это позволит возместить недостаток общения между сотрудниками.

Фирма Double Robotics уже создала робота для телеприсутствия, который сможет передвигаться по помещению, общаться с сотрудниками, участвовать в видеозвонках. А ученый Джереми Бейленсан создает компьютерные системы для визуального контакта между аватарами. Они позволят максимально приблизить ситуацию к реальности и проводить деловые встречи на профессиональном уровне.

Источник: nz1.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.