Власти острова Маврикий: Страна не является налоговой гаванью

Власти островного государства Маврикий, расположенного в Индийском океане, заявляют, что их страна не является налоговой гаванью. Местные Комиссия по финансовым услугам и Агентство по содействию финансовым услугам выступили против уже нашумевшей публикации благотворительной организации Oxfam, в которой Маврикий назван оффшором и включен в список “худших налоговых гаваней”.

В поддержку того, что Маврикий не представляет собой оффшор, руководство страны напоминает о подписанной в 2015 году Многосторонней конвенции о взаимной административной помощи по налоговым делам, которая была разработана Организацией экономического сотрудничества и развития. Власти также отмечают, что Маврикий не является налоговой гаванью, а напротив всегда боролся с международной практикой уклонения от уплаты налогов, а в рамках различных межгосударственных соглашений Маврикий противодействует отмыванию денежных средств.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.