Крупнейший китайский ритейлер Alibaba объявил войну контрафактной продукции. Часть 1

Новый год для крупнейшего китайского ритейлера Alibaba начался с плохих новостей – торговый представитель США добавил сайт Alibaba’s Taobao в список известных каналов контрафактной продукции. Таким образом, самый большой интернет-продавец в мире оказался в одном списке с торговым центром, торгующим поддельными кожаными изделиями, и парагвайским пограничным рынком, который курирует организованная преступность.

Alibaba изо всех сил стремится покинуть эту группу, пытаясь сохранить разнообразие товаров и устоять против натиска производителей контрафактных товаров.

В среду представители площадки заявили о первом иске к двум продавцам фальшивых часов Сваровски. Сайт не просто попытается засудить производителей контрафактной продукции, но и потребует возмещения ущерба на сумму в 201 тыс долларов.

Это первая попытка интернет-ритейлера засудить клиента, воспользовавшегося его платформой.

В руководстве Alibaba обещают, что это только начало борьбы с фальсификатом и контрафактной продукцией, которая продаётся на страницах сайта, но предупреждают, что это противостояние затянется на годы.

Источник: Internet Retailer

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.