В марте будет пущена в оборот новая однофунтовая монета

Новая однофунтовая монета зазвенит в бумажниках британцев уже 28 марта 2017 года, сообщил финансовый секретарь Казначейства Великобритании Дэвид Гаук. Он добавил, что обновление однофунтовой монеты происходит впервые за более чем 30 лет и правительство начинает информационную кампанию, а также призывает общественность постепенно сдавать свои старые монеты.

Королевский монетный двор предполагает, что в банках хранится старых однофунтовых монет на сумму около £ 1,3 млрд. Чиновники предупреждают граждан о том, что обменять их следует до 15 октября 2017 года — именно с этой даты они утратят статус законного платежного средства.

Добавим, что новую однофунтовую монету уже назвали самой безопасной в своем роде с точки зрения борьбы с фальшивомонетчиками. Помимо прочих средств защиты на ней нанесена голограмма — изображение символа «£» меняется на цифру «1», если на монету смотреть под разными углами.

Источник: fstech.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.