Несколько малоизвестных способов сэкономить на налогах в Великобритании. Часть 1

После новогодних праздников очень многие испытывают потребность в деньгах, поэтому каждый пенни, потраченный на налоги, больно бьёт по карману. Но что, если не вы платите налоги государству, а государство вам?

Лучшим способом экономии на налогах в Великобритании является использование налоговых льгот, предлагаемых государством. В то же время ежегодно миллионы фунтов стерлингов остаются невостребованными, потому что британцы не знают о подготовленных государством налоговых льготах.

Если гражданин Великобритании состоит в браке, то первое, о чём ему следует знать – это пособие супружеским парам, а также парам, живущим в гражданском браке. У большинства британских семей есть право на возвращение 220 фунтов стерлингов своих налогов, если они состоят в отношениях – официальных или неофициальных (но имеют общий кров и содержат совместное хозяйство). Таким образом, обычная британская семья может вернуть себе 440 фунтов стерлингов налогов, а это хорошее начало.

Возмещение муниципального налога – ещё один отличный способ добиться возвращения сотен фунтов стерлингов, которые британец мог переплатить, если государство переоценило стоимость его жилья. Всё, что нужно сделать – подать запрос в налоговую на переоценку недвижимости. Если стоимость его дома или квартиры окажется ниже стоимости недвижимости в той налоговой группе, к которой он относится, ему будет возвращена значительная часть налогов.

Источник: The Mirror

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.