AirIndia добавила «женские места» на каждый рейс

Авиаперевозчик AirIndia добавил ряды кресел, билеты на которые будут продаваться исключительно женщинам. При этом руководство компании настаивает на том, что принятие такого решения не было продиктовано участившимися случаями сексуальных домогательств во время перелётов.

Речь идёт о шести местах в третьем ряду эконом-класса на всех внутренних рейсах, выполняемых компанией. В компании подчеркивают, что такие места предназначены для женщин, путешествующих в одиночку, потому что именно они чаще всего обращаются с просьбой посадить их рядом с женщиной, а не мужчиной. Таким образом, представители AirIndia оспаривают заявление о случаях приставаний во время перелётов, жертвами которых становятся женщины.

«Это никак не связано с заявлениями о сексуальных домогательствах. Это связано с тем, что в эконом-классе очень мало места и пространства, поэтому одиноким женщинам будет удобнее сидеть рядом друг с другом, чем с незнакомыми мужчинами», – заявил Дж. Прасада Рао, менеджер по связям компании.

Источник: USA Today

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.