В Макао разрабатывают реформу налога на азартные игры

Глава игровой инспекции Макао Пауло Мартинс Чан сообщил, что государство пересматривает налог на азартные игры. В соответствии со специфическим налоговым режимом, в зависимости от суммы, которую получило лицо в результате азартных игр, в среднем налог составляет 35% от суммы выигрыша, а также 4% на различные программы развития.

Вообще, годовой доход Макао состоит примерно на 75% из налогов и сборов от азартных игр. Некоторые заинтересованные лица считают, что налог на азартные игры должен быть снижен, чтобы игровая зона Макао стала более конкурентоспособной по сравнению с остальными. Некоторые также предлагают сделать налог дифференцированным, то есть таким образом, чтобы ставка налога увеличивалась от суммы выигрыша.

Пауло Чан сообщил, что окончательное решение пока не принято, но власти однозначно придут к решению до 2020 года, когда большинство лицензий истекут и потребуют продления.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.