Уровень безработицы в Испании упал до 7-летнего минимума

Уровень безработицы в Испании снизился до семилетнего минимума, сократившись до 18,6% в конце 2016 года, сообщает Национальный институт статистики. В частности, сегодня без работы остаются 4,2 млн человек — на 83 тыс. меньше, чем в третьем квартале минувшего года. В целом за год уровень безработицы в Испании снизился на 2,3%.

К сожалению, пока больше всего безработных среди молодежи до 25 лет — 43% (в 2015-м было 46%). Несмотря на некоторое улучшение экономики и старания властей, Испания по-прежнему вторая после Греции в Евросоюзе по количеству безработных.

«С 2013 года в стране создано 1,75 млн рабочих мест. Борьбу с безработицей в Испании мы считаем нашей главной целью, — отметил глава правительства Мариано Рахой. — Мы планируем к 2020 году обеспечить работой 20 млн испанцев».

Напомним, что пик безработицы в Испании (27%) был зафиксирован в 2013 году, незадолго до начала выхода страны из тяжелого пятилетнего финансового кризиса.

Источник: voanews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.