Инвесторы в Индии готовятся к повышению налогов

Инвесторы в Индии готовятся к повышению налогов и сокращению льгот в бюджете. Таким образом правительство хочет пополнить госказну для финансирования социальных расходов. Среди ожидаемых мер — повышение налога на сделки на биржах и сокращение льгот по налогу на прирост капитала. Власти также до апреля планирует предоставить рекомендации в отношении новых норм, направленных на борьбу с налоговыми гаванями. В свою очередь иностранные портфельные инвесторы в Индии ждут разъяснений новых правил, которые могут увеличить налоговые обязательства зарубежных фондов.

«Мы видим, что правительство хочет облегчить ведение бизнеса для инвесторов в Индии, повысить конкурентоспособность страны и привлечь новые инвестиции, — комментирует ситуацию Раджеш Х. Ганди, налоговый партнер Deloitte Haskins & Sells. — С другой стороны, правительство ищет дополнительные источники доходов для реализации своих социальных программ»

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.