Руководство Apple намерено подать иск против указа Трампа о запрете въезда для беженцев

Исполнительный директор Apple Тим Кук сообщил, что компания намерена подать иск в суд против указа Дональда Трампа об ограничении въезда в США для иммигрантов из семи мусульманских государств. Кук заявил: «Наша страна, более чем любая другая, сильна за счет иммигрантов. Мы приветствуем людей любых религий и национальностей, и это то, что делает нас особенными».

Одновременно с заявлением об иске Apple сообщает, что делает все возможное и использует все свои контакты с властями, чтобы изменить намеченный курс в этом вопросе. Помимо Apple многие другие компании, включая Google, Netflix, Uber и Twitter выступили с критикой данного президентского указа.

Напомним, что на прошлой неделе президент Трамп издал указ о четырехмесячном запрете на въезд мигрантов в США, а также об ограничении въезда туристов из Ливии, Сирии, Судана, Ирака и Ирана с целью защиты граждан США и границ государства.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.