Более 90 стран могут попасть в черный список налоговых гаваней ЕС

По сведеньям издания EUobserver, власти ЕС направили письма правительствам 92-х стран с предупреждениями о том, что их международные налоговые соглашения изучаются Еврокомиссией с целью целесообразности включения таких государств в черный список налоговых гаваней.

Напомним, что ЕС пообещал составить черный список налоговых гаваней после скандальной утечки «Панамского архива». Сообщается, что окончательный вариант списка будет подготовлен до конца текущего года. Страны будут включены в него по таким трем параметрам: прозрачность, льготные налоговые режимы и отсутствие или нулевая ставка корпоративного налога.

На данный момент известно, что с большой долей вероятности в черный список налоговых гаваней будут внесены такие юрисдикции: острова Гернси, Джерси, остров Мэн, а также Бермудские и Каймановы острова. Однако анонимный источник в EUobserver сообщил, что чиновники ЕС «не считают нулевой корпоративный налог главной причиной включения страны в черный список налоговых гаваней».

Источник: international-adviser.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.