Некоторые налоги на островах Сент-Винсент и Гренадины будут изменены

По официальным данным, следующий госбюджет предусматривает изменение некоторых сборов и налогов на островах Сент-Винсент и Гренадины.

Премьер-министр Ральф Гонсалвеш сообщил, что с 1 мая 2017 года ставка НДС в стране будет увеличена с 15% до 16%, а для предприятий сферы туризма — с 10% до 11%. Гонсалвеш пообещал, что ставки налогов на островах Сент-Винсент и Гренадины могут быть пересмотрены через три года.

Чиновник добавил, что с указанной даты порог для регистрации плательщиком НДС будет повышен до 300 тыс. местных долларов ($ 111,111 тыс.). А вот НДС, взимаемый с аренды причалов на пристанях, будет сокращен с 16% до 11%.

Среди других изменений ставок налогов на островах Сент-Винсент и Гренадины выделим повышение стоимости лицензии на владение землей для иностранцев, а также увеличение до $ 37 авиасбора с пассажиров, вылетающих из местных аэропортов. Плата за получение разрешения на работу для некоторых профессий тоже подорожает на 20%.

Источник: lowtax.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.