Siemens инвестирует 200 млн в экономику Мексики

После переговоров с министром экономики Мексики Ильдефонсо Гуарьярдо глава компании Siemens Джо Кайзер сообщил о намерении инвестировать в Мексику 200 млн долл. в течение следующих 10 лет, что создаст более тысячи рабочих мест. По окончании переговоров стороны подписали меморандум, согласно которого Siemens передаст оборудование по нефтедобыче мексиканской государственной компании Pemex. В прошлом году власти Мексики приняли решение о дерегуляции в сфере нефтедобычи и привлечении иностранных инвесторов.  

Немецкий инженерный гигант имеет более 100 лет опыта работы в Мексике и сейчас планирует разработку 9 месторождений, а также открытие двух логистических центров и исследовательского подразделения. В 2015 и 2016 рост мексиканских подразделений компании составил 32% и 41% соответственно.  

Глава  Siemens в Мексике Луис Госер сообщил: «Компания считает Мексику конкурентным государством, с огромным потенциалом к росту».

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.