Британские женщины теряют 47 тыс фунтов стерлингов пенсионных накоплений из-за гендерного разрыва в оплате труда

Парламентарии Великобритании продолжают давить на правительство новыми данными о гендерном разрыве в оплате труда. На этот раз речь идёт о пенсионных накоплениях – согласно исследованиям Zurich Insurance, из-за разницы в доходах мужчин и женщин, последние выходят на пенсию со счётом, который в среднем на 47 тыс фунтов стерлингов меньше, чем у их коллег-мужчин.

Не последнюю роль в формировании такого разрыва играет и тот факт, что мужчины всё ещё намного реже женщин берут отпуска по уходу за детьми, поэтому в их карьере куда меньше длительных пробелов.

Согласно исследованию, в прошлом году мужчины в возрасте 35 лет откладывали на пенсионный счёт на 217 фунтов стерлингов больше, чем их коллеги-женщины. Таким образом, всего за год несправедливой дискредитации по половому признаку женщина теряет 2,5 тыс фунтов стерлингов пенсионных накоплений.

В парламенте Великобритании подчёркивают, что со временем проблема гендерного разрыва в оплате труда становится всё актуальнее.

Источник: Sky News

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.