Недвижимость в Канаде снова подорожала

В январе цены на жилую недвижимость в Канаде продолжили расти во многом благодаря перегретому рынку жилья в Торонто. Так, согласно последнему Индексу цен на жилье, за первый месяц года недвижимость в Канаде подорожала на 0,5% и на 13% — по сравнению с минувшим годом.

Такие цифры говорят о том, что цены на недвижимость в Канаде подымаются уже 12-й месяц подряд — и это наибольший ежегодный рост в течение десяти лет. Лидерами по годовому подъему стоимости жилья стали города Торонто и Гамильтон — рост на 20,9% и 17,6% соответственно.

Несмотря на меры, принятые властями с целью охлаждения местного рынка жилья, эксперты отмечают его рост с началом года. Например, в Ванкувере жилье подорожало в январе на 0,3%. Индекс цен на недвижимость в Канаде также показал, что стоимость квартир и домов увеличилась в семи городах страны: Торонто, Ванкувере, Гамильтоне, Монреале, Виктории, Калгари и Квебек-Сити. Некоторое снижение цен отмечено только в Виннипеге, Оттаве и Эдмонтоне.

Источник: propertyinvestortoday.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.