Гонконг и Пакистан заключили соглашение об избежании двойного налогообложения

Гонконг и Пакистан заключили соглашение об избежании двойного налогообложения, которое разграничит налоговые права между двумя юрисдикциями, а также поможет оценить налоговые обязательства субъектов международных экономических отношений.

Согласно договору,  налоги от доходов, уплачиваемые в Пакистане, будут рассматриваться как налоговый кредит в Гонконге и наоборот. Договор также предоставляет сниженную ставку на налог на роялти и на сборы за технические услуги.

Авиалинии Гонконга, совершающие рейсы в Пакистан, будут платить налоги в соответствии с законодательством Гонконга, а доходы от морских перевозок, получаемые резидентами Гонконга в Пакистане, будут облагаться налогом в Пакистане по ставке, вдвое меньшей текущей.

Также договор предусматривает обмен налоговой информацией, благодаря которой Гонконг сможет исполнять свои международные обязательства в сфере повышения налоговой прозрачности, а также пресечения уклонения от уплаты налогов.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.