Париж стремится стать новым финансовым центром после Brexit

В деловом центре Парижа в течение четырех лет будут построены семь новых небоскребов. Данный проект реализуется с целью привлечения ведущих финансовых компаний в столицу Франции после Brexit. Новые бизнес центры предоставят площадь 375 тыс. кв. м, что эквивалентно 50 футбольным полям. Правительство Франции выразило надежду, что новые небоскребы «помогут разместить новые таланты», которые приедут в столицу.

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон заявил, что будет рад принять «банки, таланты, ученых и академиков» из Великобритании после завершения Brexit. Он охарактеризовал ЕС и Францию как «очень привлекательное пространство».

Вообще, с тех пор, как в Великобритании было принято окончательное решение о выходе, такие города, как Амстердам, Франкфурт, а также Люксембург активно предлагают британским компаниям разместиться у себя, что позволило бы стать новым финансовым центром Европы. Власти Франции даже заявили, что выкатят красную дорожку для банкиров из Сити.

Тем не менее, в Лондоне сообщили, что не намерены терять статус международного финансового центра.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.