В 2016 году Банк Ирландии выдал кредитов бизнесу на сумму более £ 1 млрд

Банк Ирландии (Bank of Ireland UK) в прошлом году одобрил выдачу кредитов бизнесу на сумму £ 1,06 млрд, что на 33% больше по сравнению с предыдущим годом. Комментируя выросшие показатели, Ян Шеппард, региональный директор Банка Ирландии, подчеркнул, что это стало возможным благодаря успеху бизнес-клиентов банка и их выходу на новые рынки.

«Мы приветствуем стабильный рост деловой активности и восхищены продолжающимся ростом объемов кредитования бизнеса, — сказал он. — Мы особенно рады приветствовать новых клиентов, ведь это доказывает, что у нас есть все ресурсы, чтобы обеспечить развитие для местных предприятий».

Представители Банка Ирландии также отметили, что за минувший год было одобрено на 22% больше кредитов малому бизнесу, в частности фермерам и мелким производителям продуктов питания.

«Глядя вперед, в 2017 год, мы должны быть готовы к последствиям брекзита, — отметил г-н Шеппард. — Тем не менее Банк Ирландии оптимистично смотрит в будущее. Мы наблюдаем рост доверия на рынке и увеличение объема выдачи кредитов бизнесу, о чем свидетельствуют наши цифры».

Источник: newsletter.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.