В Омане приняли решение о повышении корпоративного налога

В Омане приняли решение о повышении корпоративного налога с 12% до 15%, при этом обязанность уплаты налога возложили на все предприятия.

Ранее существовавший порог, равный 30 тыс. оманских реалов (77,9 тыс. долл.), требовал уплаты корпоративного налога только от тех компаний, которые имели более высокий доход. Однако после выявления множества фактов умышленного уклонения от уплаты налогов власти решили расширить налоговые обязательства на все предприятия. Аналитики утверждают, что число налогоплательщиков с нескольких тысяч увеличится приблизительно в 50 раз.

Министр финансов Омана сообщил, что готовится проект упрощения налоговой системы для того, чтобы платежи стали более прозрачными. На сегодня льготный режим налогообложения решено оставить только для малого бизнеса, который работает в сфере аудита, оформления налоговых деклараций и ведения бухгалтерского учета.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.