Особенности налоговой системы Шотландии вызывают сложности

Институт налогообложения Великобритании (CIOT) считает, что решение Шотландии об установлении собственной ставки подоходного налога, вероятно, приведет к путанице налогоплательщиков.

В результате проведенных изменений в Шотландии введен порог доходов граждан, равный 43 тыс. фунтов в год. Лица, имеющие более высокий доход, должны платить подоходный налог по более высокой налоговой ставке. В отличие от Шотландии, во всех других частях Великобритании данный порог равняется 45 тыс. фунтов. Такое положение дел приведет к путанице, поскольку налоговые режимы Шотландии и Англии находятся в тесном взаимодействии.

Кроме этого, могут пострадать те налогоплательщики, которые имеют сбережения на банковских счетах, а также те, кто владеет какими-либо акциями, ведь процентные доходы и дивиденды также являются доходами физических лиц. По этой причине граждане Великобритании должны вести точный  учет всех доходов, чтобы в будущем не иметь проблем с налоговыми властями.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.