Vodafone: брекзит не приведет к росту тарифов на мобильный роуминг

Витторио Колао, исполнительный директор Vodafone в Германии, Испании, Италии, а также Великобритании, сказал, что слухи о якобы повышении тарифов на мобильный роуминг после брекзита «противоречат логике».

«Мы считаем Швейцарию, которая не входит в ЕС, частью единого мобильного рынка. Так почему бы нам не относиться к Великобритании так же?» — выразил свое мнение г-н Колао, выступая на мероприятии Mobile World Congress в Барселоне.

Напомним, что власти ЕС долго уговаривали операторов снизить тарифы на мобильный роуминг в рамках создания единого телекоммуникационного рынка. И вот в июне плата за роуминг должна быть отменена полностью.

«Думаю, что главное для мобильных операторов в Европе — это бизнес, а не политика, — отметил босс Vodafone. — Поэтому в повышении тарифов на мобильный роуминг мало логики. Полагаю, что в конце концов Великобритания будет частью единой телекоммуникационной системы».

Источник: telegraph.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.