Руководителю компании Samsung было предъявлено обвинение во взяточничестве

Вице-председателю компании «Samsung Electronics», Ли Джэён, было официально предъявлено обвинение по нескольким пунктам, включая взяточничество и незаконное присвоение денежных средств, сообщила прокуратура Южной Кореи.

Данный случай был связан со скандалом, который привел к импичменту президента страны, Пак Кын Хе. Прокуратура Южной Кореи наряду с главным руководителем Samsung подозревает в соучастии в денежных махинациях еще четырёх руководителей корпорации. Трое из этих руководителей после случившегося подали в отставку.

Кроме того, прокуратура заявила, что прямой наследник Samsung, Ли Джэён, дал распоряжение на предоставление пожертвований некоммерческим фондам, управляемым Чхве Сун Силя, который приходится президенту Южной Кореи сыном, в обмен на помощь со стороны государства. Как сообщается, Ли Джэёна арестовали в начале месяца, когда прокуратура подготовила обвинительный акт.

Источник: bbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.