Бермуды вводят налог на финуслуги и меняют правила уплаты подоходного налога

Министр финансов Бермудских островов Эдвард Ричардс объявил о том, что новый налог на финуслуги начнет действовать в апреле 2017 года. Его должны будут уплачивать банки, местные страховые компании и некоторые другие финучреждения.

Банки будут платить налог на финуслуги в размере 0,02% от активов, в то время как страховые компании — по ставке 2,5% от заработанных валовых премий, за исключением выплат по медицинскому страхованию. Компании, предоставляющие услуги, связанные с кредитованием и переводом денежных средств, будут платить налог на финуслуги в размере 5% от совокупного объема входящих и исходящих транзакций.

Также в госбюджете предусмотрено изменение правил взимания подоходного налога. Теперь граждане, зарабатывающие до $ 96 тыс. в год, будут платить меньше, чем те, кто имеет доход выше указанной суммы. Напомним, что сейчас на Бермудах действует «плоская» ставка подоходного налога.

Источник: lowtax.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.