Индийское правительство отказалось поддерживать отношения с компаниями Coca-Cola и Pepsi

В среду в штате Тамил-Наду на юге Индии владельцы магазинов организовали акцию протеста и призвали покупателей отказаться от иностранных марок безалкогольных напитков таких компаний-гигантов, как Coca-Cola и Pepsi. Данный протест проводился с целью запретить продажу иностранных напитков, а вместо этого продвигать местные марки.

Кроме того, ассоциация торговцев штата Тамил-Наду заявляет, что обе компании как Coca-Cola, так и Pepsi, чрезмерно эксплуатируют водные ресурсы страны, что является еще одним основанием для этого запрета.

В то время, как Coca-Cola и Pepsi будут по-прежнему доступны в большинстве супермаркетах и ​​гостиницах в Индии, приблизительно 20 магазинов в штате Тамил-Наду прекратят закупку данных напитков.

Ранее президент индийского штата, А. М. Викрамараха, сообщил: «Напитки этих компаний-гигантов наносят непоправимый вред здоровью. Только недавно один из брендов признался в том, что его продукция не подходит для употребления детьми, а также в ней могут содержаться некоторые вредные химические вещества».

Источник: india.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.