Air India запустила авиарейс, укомплектованный женским экипажем

Air India установила новый мировой рекорд, запустив кругосветный рейс “Дели – Сан-Франциско”, укомплектованный исключительно женским экипажем.

Первый полёт состоялся накануне Международного женского дня 8 Марта.

Самолёт вылетел из аэропорта Индиры Ганди в Дели 27 февраля, перелетел через Тихий океан, и совершил успешную посадку в Сан-Франциско. Обратно, в Индию, самолёт вернулся 3 марта – на этот раз через Атлантический океан. Таким образом, борт, находившийся под управлением женского экипажа, совершил полноценное кругосветное путешествие.

В компании отмечают, что не только экипаж самолёта состоял исключительно из женщин, а и весь обслуживающий персонал – в том числе охрана, упаковщики багажа и даже команда инженеров, которая проверяла самолёт перед вылетом.

Таким образом, правительство Индии совместно с самыми большими компаниями пропагандирует трудоустройство среди индийских женщин, которые веками занимались исключительно домашним хозяйством. Если женская половина населения Индии займётся хотя бы малоквалифицированным трудом, ВВП страны вырастет на 25%.

Источник: Times of India

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.