Китай займётся поддержкой частных инвестиций

Китай будет делать всё возможное, чтобы поддержать частные инвестиции в экономику, сохранив высокие показатели роста ВВП, – сообщил сегодня вице-председатель Национальной комиссии развития и реформ Чжан Юн.

Сокращение частных инвестиций в прошлом году заставило правительство Китая нарастить расходы на поддержку неэффективных государственных фирм, что только дестабилизировало экономику.

По словам Чжана, в этом году частные инвестиции начали восстанавливаться в объемах, а меры правительства, направленные на их поддержку, принесли результат.

Вице-председатель Национальной комиссии развития и реформ пообещал, что Китай уберёт барьеры, которые мешают частным инвесторам вкладываться в экономику, упростит регулирование и продлит программу государственной поддержки инвесторов.

Китай продолжает искать выход из сложившейся ситуации, где щедрая кредитная политика государства загнала неэффективный госсектор в миллиардные долги, сохранив при этом потребность в дальнейшем росте экономики.

Правительство уже пересмотрело прогноз на 2017 год, сократив его до 6,5% вместо обещанных ранее 7%.

Источник: Nasdaq

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.