Количество просматривающих авиарейсы в США сокращается

Согласно новому отчету исследовательского сайта Hopper.com, количество запросов в Интернете на полёты в США резко сократилось после указа президента Соединённых Штатов о запрете посещать страну жителям семи государств (в основном мусульманских).

Собранные на сайте данные показали, что количество запросов на поиск рейсов в США сократилось на 17% после объявления запрета на въезд. Число бронирований и покупок билетов в Интернете сократилось с более 60 млн в последнюю неделю Обамы в должности президента до 50,9 млн после того, как вступил в силу запрет.

Данные Hopper.com показали, что такое снижение характерно для 94 из 122 стран, представленных в докладе.

Любопытно, что в России можно увидеть резкое увеличение количества интернет-запросов. Бронирование билетов на авиарейсы в США из России выросли с 400 до 730 тысяч.

Также увеличилось количество запросов, исходящих из Кубы (до 46%) и Беларуси (до 30%). А мусульманские страны, наоборот, имеют тенденцию к сокращению полётов в США более чем на 30%.

Источник: time.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.