Panasonic создала “режим карри” в стиральных машинах для рынка Индии

Новая линейка стиральных машин Panasonic для индийского рынка имеет новый специально разработанный режим стирки, предназначенный для выведения пятен от традиционной индийской специи карри. Стоимость новой машины составляет приблизительно 330 долл., что на 10% дороже, чем другие модели.

Японская компания объяснила, что машина специально разработана для Индии после многочисленных жалоб со стороны индийских потребители о невозможности очистить вещи от пятен карри. Чтобы исправить ситуацию, разработчики Panasonic подошли к решению проблемы основательно: методом многочисленных проб они подобрали оптимальный напор воды, а также время, которое позволит убрать пятна карри с ткани. На сегодняшний день реализовано более 5 тыс. машин и планируется продать около 30 тыс. штук в течение года.

Компания Panasonic появилась на индийском рынке в 1990 году и начала конкурировать с южнокорейскими производителями. Вообще, в компании заявили о намерении создания отдельного направления специфической бытовой техники для различных регионов Азии.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.