В Абу-Даби создали киберпрокуратуру

В Абу-Даби был подписан министерский указ о создании киберпрокуратуры, которая будет расследовать преступления в области информационных технологий в ОАЭ. Суд обоснуется в Абу-Даби и будет специализироваться на расследовании и пресечении онлайн-преступлений, связанных с нарушением общественной морали, торговлей людьми, незаконной продажей оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ, незаконным сбором пожертвований.

Суд также рассмотрит дела, связанные с подстрекательством к проведению митингов или протестов, оскорблением Бога, пророков, святынь или ритуалов, связанных с исламом, или ритуалам любой религии, защищенной в соответствии с положениями исламского шариата. Также в перечень компетенции киберпрокуратуры в ОАЭ будут входить преступления, связанные с пропагандой употребления и продажей наркотиков, а также утаивание и перевод незаконных средств, попытка замаскировать незаконное происхождение или источник этих средств, и любые другие киберпреступления.

Источник: gulfnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.