Жители ОАЭ ожидают подъема экономики

На фоне сообщений о низких ценах на нефть, сокращении рабочих мест и замедлении экономического роста можно было бы подумать, что многие люди в ОАЭ переживают финансовый кризис. Однако, экономическая ситуация в эмиратах улучшается, и работодатели снова ищут новых сотрудников. Последние исследования показали, что большинство экспатов и резидентов в ОАЭ настроены оптимистично.

Многие ожидают улучшения условий работы и увеличения числа вакансий. Согласно опросу, проведенному Bayt.com и YouGov, почти семь из десяти человек (67%) в ОАЭ считают, что их нынешнее финансовое положение улучшилось по сравнению с 6 месяцами ранее. Большинство (56%) также ожидают, что состояние их финансов еще улучшится в следующие пол года, в то время как лишь 9% считают, что финансовое положение ухудшится.

Когда дело доходит до расходов, 40% планируют купить автомобиль в течение следующих 12 месяцев, причем 56% присматриваются к машине из салона. 29% респондентов из ОАЭ заявили, что планируют приобрести недвижимость в ближайшем будущем, преимущественно в новых комплексах. Помимо недвижимости, потребители ОАЭ также намерены потратить деньги на новые гаджеты, а также мебель. Что касается прожиточного минимума, то домохозяйства ОАЭ готовы потратить больше денег из своего кармана для оплаты жилья, транспорта и других предметов первой необходимости. На рынке трудоустройства также оптимистичные прогнозы, ведь треть респондентов наблюдает увеличение численности персонала в своих компаниях.

Источник: gulfnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.