Авиакомпания Alitalia представила план оптимизации затрат

Вчера, 15 марта, итальянская авиакомпания Alitalia, испытывающая большие затруднения в своей деятельности, представила новый стратегический план оптимизации затрат, который должен помочь ей преодолеть спад и вернуться на уровень прибыльности до конца 2019 года. За этот период авиакомпания намерена сократить расходы на 1 миллиард евро и увеличить доход на 30%.

В Alitalia отмечают, что план оптимизации затрат не предусматривает сокращение персонала, о котором писали СМИ. Однако, Alitalia намерена заключить новые коллективные трудовые договора с профсоюзами авиакомпании.

План оптимизации затрат предполагает радикальные и необходимые меры на всех уровнях компании для ее стабилизации и устойчивого развития в долгосрочной перспективе. Так, например, у Alitalia появится новая стратегия по маршрутам короткой и средней протяженности, на которых итальянская авиакомпания проиграла конкуренцию лоукост-перевозчикам.

Источник: channelnewsasia.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.