Бразильский суд снизил сумму налогового штрафа для игрока «Барселоны» Неймара

Бразильский налоговый апелляционный суд вынес решение в пользу игрока «Барселоны» Неймара, сократив наполовину сумму налогового штрафа, изначально составлявшего 56,7 млн евро. Напомним, что футболист в прошлом году был оштрафован за то, что не задекларировал вовремя свои доходы по контрактам с клубами «Сантос» и «Барселона», фирмой ​​Nike и другими спонсорами в период 2011-2014 гг.

После подачи апелляции по поводу налогового штрафа, который включал в себя и пеню, суд пошел навстречу Неймару и решил уменьшить его. Игроку «Барселоны» также будет разрешено уступить свои имиджевые права семейной компании после того, как судья отклонил обвинения федеральных аудиторов в том, что она являлась подставной и была создана исключительно с целью уклонения от уплаты налогов.

Согласно судебным документам, знаменитый футболист использовал свои фирмы Neymar Sport e Marketing, N & N Consultoria, N & N Administracao de Bens для занижения налоговых обязательств. Однако аудиторы не смогли доказать, что он должен был заплатить индивидуальный подоходный налог в размере 27,5%, а не более низкую корпоративную ставку, которая была использована.

Источник: espnfc.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.