Чтобы ограничить наплыв туристов в Исландию, местные власти хотят повысить некоторые налоги

Как сообщает агентство Bloomberg, власти северной страны намерены ввести новые сборы и поднять налоги с целью ограничения потока туристов в Исландию, а также для помощи перегруженной экономике. Добавим, что Исландия сегодня — одно из самых горячих туристических направлений: по данным местного Совета по туризму, с 2000-го по 2014 год количество иностранцев, въезжающих в страну, выросло более чем в три раза.

Но туристы в Исландии должны быть готовы к подорожанию в ближайшем будущем. Пытаясь защитить природные достопримечательности страны от миллионов посетителей, ежегодно пересекающих границу, правительство рассматривает возможность введения специальных лицензий на автобусные маршруты для ​​туркомпаний. Кроме того, туристы в Исландии уже платят налог с гостиниц. Благодаря ему в прошлом году бюджет получил около $ 3,6 млн, а в 2017-м эта сумма может возрасти до $ 11 млн, если власти решат повысить этот налог.

Источник: mentalfloss.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.