Аукцион Сотбис выставил на торги редчайший бриллиант

В понедельник, 20 марта, аукционный дом Сотбис сообщил о том, что один редчайших бриллиантов в мире – «Розовая звезда» в ближайшее время будет выставлен на торги. Аукцион запланирован на 4 апреля и будет проведен в Гонконге. Сейчас же бриллиант достоинством в 59 карат выставлен на обозрение в Дубае, где на прошлой неделе состоялось открытие местного представительства аукционного дома Сотбис.

Стоимость бриллианта «Розовая звезда» оценивается в 60 миллионов долларов. Данный драгоценный камень получил наивысшие оценки экспертов по показателям насыщенности цвета и чистоты для розовых алмазов. Он был добыт на шахте в Африке в 1999 году и до огранки имел 132,5 карат.

Глава ювелирного подразделения аукционного дома Сотбис Девид Беннетт заявил, что в период возросшего спроса на цветные драгоценные камни он рад возможности выставить на аукцион такой редчайший бриллиант.

Источник: gulfnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.