BNP Paribas собирается закрыть 10% своих отделений

В последнее время МВФ обеспокоен структурной слабостью европейских банков. В своём полугодовом отчете о финансовой стабильности МВФ указал на высокий уровень рисков, накопленных некоторыми институтами, и падение доходов европейских банков, прежде всего из-за очень низких процентных ставок. МВФ также считает проблемой наличие избыточного количества банков и их отделений в Европе.

Тем временем один из крупнейших европейских банков, BNP Paribas, представляет подробности своего стратегического плана развития до 2020 года. Главной целью BNP Paribas является среднее увеличение прибыли более чем на 6,5% в год к 2020 году. Однако низкие процентные ставки по-прежнему будут негативно влиять на данный прирост, даже если улучшиться экономическая ситуация.

Как и его конкуренты, европейский банк BNP Paribas планирует сократить количество своих отделений: будут закрыты 200 отделений из 1 964 во Франции и 153 отделений из 785 в Бельгии.

Ещё одним положением плана развития является инвестирование 3 млрд евро в период между 2017 и 2019 годами для трансформации цифровых программ и улучшения эксплуатационной эффективности.

В целом, план развития позволит достичь 2,7 млрд ежегодных сбережений, начиная с 2020 года.

Источник: capital.fr

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.