BMW хочет открыть производство автомобилей на российском рынке

Член правления компании BMW Оливер Зипсе заявил 21 марта, что производитель планирует в течение года построить завод в Калининграде.

«Мы хотели вкладывать инвестиции и создать новый производственный объект, но ситуация на рынке изменилась, ведь как раз в то время были введены санкции против России. Но этот период уже прошёл, экономика возвращается в норму, становится стабильной, и мы примем решение относительно строительства в ближайшие 12 месяцев», – сказал Зипсе.

Компания возлагает большие надежды на российский рынок и считает, что Калининград очень хорошо подходит для производства их продукции.

Автомобили BMW выпускаются на контрактной основе на калининградских заводах «Автотор» с 1999 года. Немецкий автопроизводитель планировал построить там завод полного цикла, но в 2015 году решил перенести строительство на неопределенный срок из-за экономических санкций, наложенных на Россию.

Источник: tass.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.