Кипр не поддержал новые правила налогообложения в ЕС

Правительство Кипра выступило против присоединения к общей консолидированной налоговой базе Евросоюза, утверждая, что новые правила налогообложения в ЕС отрицательно скажутся на экономике острова, сообщило местное агентство новостей CNA.

Напомним, что в октябре 2016 года Еврокомиссия объявила о планах пересмотра правил налогообложения в ЕС с целью обеспечить справедливую систему корпоративных налогов на Едином рынке. Ее суть в том, что компании должны облагаться налогами в стране, где они получают доходы, а не там, где они зарегистрированы. В свою очередь небольшие страны, такие как Кипр, Люксембург, Мальта и Ирландия, экономика которых основана на секторе услуг, опасаются, что этот шаг повредит им.

«В принципе, Республика Кипр пока не готова начинать обсуждать присоединение страны к новым правилам налогообложения в ЕС», — говорится в решении властей острова. Кроме того, Никосия ставит под сомнение аргумент ЕС о том, что введение в действие общей консолидированной налоговой базы Евросоюза приведет к росту экономики на 1,2%.

Источник: cyprus-mail.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.