Австрия удваивает сумму, предлагаемую мигрантам за выезд из страны

В рамках ускорения репатриации 50 тысяч беженцев правительство Австрии намерено удвоить денежную сумму, предлагаемую мигрантам, которые добровольно вернутся на родину. Если ранее беженцам предлагалась сумма 500 евро, то сейчас ее повысили до 1000 евро.

Министр внутренних дел Австрии Вольфганг Соботка сообщил, что данная программа нацелена, в первую очередь, на тех лиц, которые находятся в стране нелегально, а также на тех, кто получил лишь временное право на пребывание. Это преимущественно граждане Ирака, Ирана, Афганистана, Сирии и других североафриканских государств. Для активизации программы деньги предлагаются первой тысяче лиц, которые заполнят необходимые документы.

На данный момент в Австрии официально зарегистрировано более 130 тысяч беженцев. Министр обороны Австрии заявил, что каждую в страну прибывает до тысячи человек. Министр, как и многие другие австрийские политики и чиновники, считает систему квот, введенную ЕС, недееспособной, поскольку мигранты не следуют ей и направляются лишь в определенные страны.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.