Богатые жители Нью-Йорка призвали власти повысить их налоги

80 богатых жителей Нью-Йорка, среди которых Джордж Сорос, Стивен Рокфеллер и Эбигейл Дисней, написали обращение к руководству штата и губернатору Эндрю Куомо, которое гласит, что им и остальным зажиточным ньюйоркцам следует платить больше налогов для обеспечения финансирования школ, дорог, мостов, а также программ поддержки бедного населения. Планируется, что такое увеличение налогов для богатых поможет получить около 2 миллиардов долларов дополнительных сборов.

Комментируя данную инициативу, эксперты отметили, что в Нью-Йорке и так одни из самых высоких налогов в США. Увеличение налогов для богатых может привести к их переезду и уменьшению привлекательности Нью-Йорка для жителей других штатов. При этом состояния большинства подписавших петицию составляют средства, полученные от наследства или процентов с инвестиций, а не с облагаемого налогами дохода от работы.

Источник: nbcnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.