Фондовые рынки падают из-за политики Трампа

Фондовые рынки стремительно падают после выборов и инаугурации Дональда Трампа, что вызывает опасения по поводу перспектив имплементации бизнес-программы президента Соединенных Штатов Америки.

На американских фондовых рынках падают котировки ценных бумаг, причем индекс S & P 500 (индекс акций крупных акционерных компаний Соединенных Штатов) снизился на 1,2 процента. Лондонский фондовый индекс FTSE 100 упал на 1 процент, а фондовый индекс Германии Dax 30 опустился на 0,9 процента.

Такие падения начались, когда президент Дональд Трамп стал открыто заявлять о своих намерениях отменить Obamacare (программу здравоохранения и защиты граждан США), одну из важнейших реформ со времен президентства Барака Обамы. По словам одного из членов палаты представителей, Дональд Трамп настоятельно рекомендовал парламенту принять законопроект, намекая, что в случае отказа многие могут потерять свои места.

Источник: ft.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.