Грузия празднует безвиз в Шенгенскую зону

Как известно, ЕС предоставил гражданам Грузии безвиз в Шенгенскую зону — новые правила вступают в силу во вторник, 28 марта. Страна уже широко начинает отмечать это историческое событие.

В воскресенье главным местом проведения торжеств по случаю предоставления безвиза в Шенгенскую зону стал восстановленный проспект Агмашенебели в центре Тбилиси. Он на два дня превратился в «Европейскую улицу», оформленную соответственно в цвета Европейского союза. Здесь до вечера звучит грузинская и европейская живая музыка. Также проходят многочисленные выставки и арт-постановки. А повара готовят грузинские и европейские блюда.

Праздник, посвященный предоставлению безвиза в Шенгенскую зону, продолжается и в понедельник, 27 марта. Тбилисская телебашня и знаменитый Мост мира будут подсвечены в цвета флага ЕС. Флаги Грузии и ЕС будут также проецироваться на здание правительства. Соответствующие баннеры установлены на улицах и в международных аэропортах Тбилиси и Кутаиси.

Отмечания безвиза в Шенгенскую зону для Грузии завершатся вечером в понедельник: в 21:00 на площади Европы начнется гала-концерт, который завершится красочным фейерверком.

Источник: agenda.ge

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.