В течение года в Великобритании будут закрыты более полутысячи банковских филиалов

Интернет-банкинг стал настолько распространенным в последние три года, что потребность посещать банковские филиалы свелась до минимума. К тому же с 2015 года появилось множество новых онлайн-провайдеров, включая Charter Savings Bank и Atom Bank, которые доступны только в приложениях.

«Поскольку клиенты могут осуществлять большинство операций без посещения банковского филиала, неудивительно, что банки закрываются, — комментирует ситуацию Эндрю Хаггер из Moneycomms. — Клиентов, нуждающихся в личном обслуживании, становится все меньше, и банки будут знать, какие филиалы являются убыточными. Поэтому закрытия банковских филиалов будут продолжаться».

По оценкам экспертов, в течение года в Великобритании закроются 535 банковских филиалов. Последним о сокращениях заявил Королевский банк Шотландии — вместе с отделениями NatWest будет закрыто 158 точек обслуживания клиентов. Ранее, после избавления от 223-х филиалов, HSBC сообщил, что закрывает еще 117 в этом году. Lloyds / Halifax планируют прекратить работу 95-ти банковских филиалов; Clydesdale / Yorkshire Bank — 79, TSB — 38 и Yorkshire / Norwich & Peterbough Building Society — 48 отделений.

Источник: telegraph.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.