Топ-10 самых авторитетных компаний мира

Изготовитель люксовых часов Rolex является самой авторитетной компанией мира, согласно ежегодным рейтингам Института репутации. Авторы рейтинга оценивают компании в соответствии с представлениями общественности об их успехах в семи областях: продукты и услуги, инновации, рабочие места, менеджмент, гражданство, лидерство и производительность.

Швейцарский производитель часов занял первое место в Северной Америке и Азии, Lego стал первым в Европе и на Ближнем Востоке, а Google — в Латинской Америке. Добавим, что для составления рейтинга Институт репутации собрал более 240 тыс. оценок из 15-ти стран.

Итак, лучшая десятка самых авторитетных компаний мира перед вами:

  1. Adidas — 2016-й стал хорошим годом для немецкой компании, которая сообщила о чистом доходе на сумму более $ 1 млрд.
  1. Rolls-Royce Aerospace — компания долгое время успешно производит двигатели для ряда коммерческих авиалайнеров, таких как Airbus A380 и Boeing 787.
  1. Intel — компания стала одним из основных игроков в технологической отрасли как ведущий производитель микросхем для настольных и портативных компьютеров.
  1. Sony — в прошлом году японцы успешно избавились от своего неэффективного компьютерного бренда VAIO, чтобы сосредоточиться на более успешных продуктах, таких как Playstation.
  1. Bosch — немецкая инженерно-электротехническая компания использовала 2016 год для закрепления своих позиций в сфере интернета вещей и программного обеспечения.
  1. Google — оценка репутации Google выросла, тем не менее компания опустилась с третьего места в рейтинге 2015 года.
  1. Canon — компании присудили почти 4 тыс. патентов в 2016 году, она по этому показателю отстает только от IBM и Samsung.
  1. Walt Disney — потерял одно место в рейтинге, зато его репутация выросла на целый балл, вероятно, благодаря тому, что в 2016 году компания начала получать дивиденды от приобретения франшизы «Звездных войн».
  1. Lego — стал наибольшим прорывом в рейтинге самых авторитетных компаний мира, поднявшись на второе место с шестого.
  1. Rolex — стал самой авторитетной компанией мира благодаря невероятно высокой репутации в части продуктов и услуг. К тому же швейцарцы были в первой десятке по каждой из категорий оценивания.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.