Исследование: в каких штатах США налогоплательщики получают наибольшую отдачу от уплаты налогов

Большинство людей не любят платить налоги, но они жизненно важны для финансирования социальных программ и проектов, от которых выигрывают простые граждане. В некотором смысле налоги — это инвестиции. Налогоплательщики (инвесторы) платят федеральные и местные налоги правительству и ожидают, что они получат в результате — хорошие асфальтированные дороги, национальные парки и др.

Новое исследование портала WalletHub выявило, что жители некоторых штатов США получают более высокую отдачу от уплаты налогов. Изучив более 23-х показателей в пяти различных категориях, аналитики WalletHub определили пять штатов США, которые лидируют по возвращению инвестиций своим жителям.

  1. Аляска — налоги на душу населения: 1; совокупный рейтинг госуслуг: 50
  1. Вирджиния — налоги на душу населения: 15; совокупный рейтинг госуслуг: 8
  1. Флорида — налоги на душу населения: 3; совокупный рейтинг госуслуг: 34
  1. Южная Дакота — налоги на душу населения: 9; совокупный рейтинг госуслуг: 16
  1. Нью-Гемпшир — налоги на душу населения: 2; совокупный рейтинг госуслуг: 5.

Добавим, что Нью-Гемпшир возглавил рейтинг штатов США по отдаче от уплаты налогов населением еще и благодаря тому, что здесь самый низкий показатель младенческой смертности на одну тысячу живорождений — 4,18 пункта, что в 2,2 раза ниже, чем в Миссисипи (9,27).

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.