Топ-5 наиболее подходящих стран для открытия бизнеса

Индекс, составленный Уортонским университетом и исследовательской фирмой Y & R, оценивает в общей сложности 80 стран, на которые в совокупности приходится 95% мирового ВВП. При определении лучших стран для открытия бизнеса исследователи изучили широкий спектр факторов, включая уровень развития предпринимательства, качество жизни и открытость для бизнеса.

Business Insider составил свой рейтинг, отталкиваясь от субиндекса «Открытость для бизнеса», который учитывает стоимость производственных издержек, уровень бюрократии, налоговую среду, прозрачность институтов власти, масштабы коррупции и многое другое.

Ниже вниманию читателей представлены пять государств, которые можно смело считать лучшими территориями для открытия бизнеса:

  1. Финляндия — здесь самый высокий индекс прозрачности институтов власти и очень низкий уровень коррупции. Финляндия также занимает пятое место в субиндексе «Открытость для бизнеса», а по «Качеству жизни» страна седьмая в мире.
  1. Дания — тут низкий уровень коррупции, высокий уровень прозрачности, высокая квалификация рабочей силы, а ВВП на душу населения — $ 45 700.
  1. Швейцария давно считается очень привлекательным местом для жизни и открытия бизнеса. Она имеет высококонкурентную налоговую среду и низкий уровень коррупции.
  1. Люксембург часто называют «налоговой гаванью» из-за огромных налоговых льгот. Это означает, что здесь один из наиболее конкурентоспособных налоговых режимов в мире.
  1. Панама — государство получило 10 баллов из 10 за благоприятную налоговую среду для открытия бизнеса, хотя эта страна значительно более коррумпирована, чем другие государства в этом списке.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.